Ruinatsch 44

Via Ruinatsch 18, Saint-Moritz, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Ruinatsch 44 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The spacious apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Prestige Jet
850 m
King's Club
1.4 km
Carlton Bar
1000 m
Restaurant Olympia
250 m
Lärchenrestaurant
250 m
Al Parc
400 m
Remontées mécaniques
St. Moritz Dorf-Chantarella
1.2 km
Chantarella-Corviglia
2.6 km
Remontées mécaniques Celerina - Magnus
4.9 km
Environnement naturel
Wasserfall
7 km
Piz Albris (3166m)
14 km
Transports en commun
Sankt Moritz
1.2 km
Gare de Saint-Moritz
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Samedan
8 km

Services - Ruinatsch 44

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Équitation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Mobilier extérieur

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Please note that the apartment has one private parking space available. Additional public parking spaces are available nearby for a feeLes enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Ruinatsch 44?

L'arrivée à Ruinatsch 44 commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse exacte de Ruinatsch 44?

Ruinatsch 44 est situé à Via Ruinatsch 18, Saint-Moritz, Suisse.

Quel est le tarif par nuit à Ruinatsch 44?

Les tarifs à Ruinatsch 44 peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Ruinatsch 44?

Les clients peuvent manger à proximité à Carlton Bar (850 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Ruinatsch 44?

Ruinatsch 44 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Ruinatsch 44?

Le temps de trajet entre Aérodrome de Samedan et Ruinatsch 44 est d'environ 10 minutes.

À quelle distance Ruinatsch 44 se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.0 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Ruinatsch 44?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement avec Vue sur la Montagne.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Ruinatsch 44?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Ruinatsch 44?

Les membres du personnel de Ruinatsch 44 parlent couramment allemand and anglais.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Ruinatsch 44?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Plazzet (10.3 km), Engadiner Museum (1.4 km), Parc national du Stelvio (17.7 km) and Sommet Muottas Muragl (4.8 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!